Натуральные продукты – залог хорошего самочувствия

tyri_v_italyУпотребление в пищу натуральных продуктов способствует сохранению здоровья и улучшению пищеварения. Особенно полезными считаются блюда, которые в своем приготовлении проходят минимальное количество стадий термический и технологической обработки. Так в них сохраняется наибольшее количество необходимых для человеческого организма веществ и элементов. Тем, кто тщательно следит за своим самочувствием, категорически не рекомендуется приобретать готовые полуфабрикаты, которые богаты химическими добавками, стабилизаторами и консервантами. Не ленитесь провести время на кухне, чтобы порадовать свою семью вкусными и питательными блюдами, приготовленными собственными руками.

Сладкоежкам посвящается или Мороженое своими руками

Некоторые считают, что натуральное питание подразумевает отказ от сладких и вкусных продуктов, столь дорогих нашему сердцу. Это совершенно не так. Нет необходимости запрещать себе полакомится, например, мороженым в жаркий летний денёк. Мороженое богато кальцием и подходит не только взрослым, но и малышам. Приготовить его можно и в домашних условиях. Так вы будете уверены в качестве используемых ингредиентов. Существует немало способов приготовления этого десерта, рецепты можно найти на многочисленных кулинарных сайтах и книгах . Для того, чтобы результат вас порадовал, следуйте таким рекомендациям:

• на вкус домашнего мороженого влияет то, насколько хороши и свежи выбранные ингридиенты;
• качество мороженого, приготовленного вами, зависит от натуральности его компонентов;
• не старайтесь снизить содержание калорий в мороженом – от этого может пострадать его структура;
• в процессе замораживания готовую смесь необходимо постоянно перемешивать каждые полчаса;
• первоначально советуем поместить мороженое в холодильник и остудить его, а затем переставлять в морозильную камеру;
• ароматические добавки и фрукты добавляются в последнюю очередь;
• чтобы мороженое было мягким, храните его в небольшой ёмкости, закрытой полиэтиленом.

Почему мороженое необходимо нашему организму

Новейшие исследования в области физиологии человека показали, что натуральное мороженое полезно для детей и взрослых. Одна его порция способна зарядить энергией на целый день, нормализовать давление и успокоить нервы. Происходит это благодаря тому, что в состав натурального мороженого входят аминокислоты, витамины, жирные кислоты, минеральные соли, ферменты, полезные вещества: магний, железо, калий, натрий, фосфор, а также кальций, который содержится в молоке.

Чтобы быть уверенным в том, все эти компоненты сохранили свою первоначальную структуру, лучше приготовить мороженое своими силами. Чтобы разнообразить его вкус и обогатить витаминами, добавьте в смесь перед замораживанием любимые плоды или ягоды. В наши дни мороженое можно заказать на дом, в Санкт-Петербурге можно найти уникальные сорта отлично приготовленного мороженого по авторским рецептам, которое сделают специально для вас и привезут прямо к порогу квартиры.

И не забывайте, что есть мороженое нужно не спеша и в умеренных количествах. Тогда этот десерт не только освежит в жару и станет приятным дополнением к вашему рациону, но и принесёт пользу здоровью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *